Flat Vida
| Wi-Fi | Piscina Piscina para mergulho | Spa e relaxamento Área de spa Sala de vapor Jacuzzi |
| Ar condicionado | Animais de estimação Animais permitidos |
Flat Vida Apartamento Petrópolis está situado em Petropolis a 16 minutos caminhando do Empório Maria Maria e disponibiliza comodidades de spa, tais como piscina de mergulho, jacuzzi e sauna.
O Petrópolis Golf Club está localizado a 2.4 km deste apartamento. Os hóspedes podem facilmente alcançar o Shopping Altair, que fica a 300 metros de distância. Flat Vida está situado a uma pequena distância do Parque Municipal Prefeito Paulo Rattes.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão79 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais permitidos
Refeições e bebidas
- Lanchonete
Atividades e relaxamento
- Piscina para mergulho
- Espreguiçadeiras
- Área de jardim
- Área de spa
- Sauna
- Sala de vapor
- Jacuzzi
No quarto
- Ar condicionado
- Pátio
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do Flat Vida?
Os hóspedes do Flat Vida podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Empório Maria Maria, localizados à 16 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Parque Municipal Prefeito Paulo Rattes (a 1.1 km) bem como Petrópolis Golf Club (a 2.4 km). - ❓
A que distância do Flat Vida fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 5 para chegar do Flat Vida ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva do Flat Vida?
O preço da reserva do Flat Vida é $67. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em apartamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Clube do Filet, a churrascaria nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha бразильская, convenientemente situado a 150 metros de apartamento. Além disso, eles podem experimentar Casa do Alemao, que é especializado em pratos da cozinha немецкая, convenientemente encontrada a apenas a apenas 0.6 km de distância da propriedade. - ❓
Animais de estimação são permitidos no apartamento?
Os hóspedes poderão ficar no apartamento com os seus animal de estimaçãos.